アーバンビュー白島コンフォートパーク

  • 広島県広島市中区白島中町

  • / 新白島駅 徒歩6分

  • 2004年築 / 15階建 / 106戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

47.5
フェア

推定相場価格より2.9%割高

販価
4,380万円
62.6万円/㎡
相場
4,257万円
60.8万円/㎡
2,783
3,765
4,748
5,731
AI査定結果
推定相場価格
4,257万円
60.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,765万円〜4,748万円
53.8万円/㎡〜67.8万円/㎡
推定賃料
12.2万円
0.17万円/㎡
推定利回り
3.3%
 
最終更新日: 2026年5月10日
アーバンビュー白島コンフォートパーク
4,380万円(62.6万円/㎡)/ 5階 / 69.98㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴27件の平均平米単価は68.29万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(62.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.3%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/294,380万円62.6万円5階 69.98㎡ 2LDK
2026/03/175,150万円63.3万円1階 81.35㎡ 3LDK南西
2026/02/014,450万円63.6万円5階 69.98㎡ 2LDK+S
2025/12/115,490万円67.5万円1階 81.35㎡ 3LDK南西
2025/10/266,750万円83.0万円1階 81.35㎡ 4LDK南西
2025/10/175,850万円71.9万円1階 81.35㎡ 3LDK
2025/08/216,150万円75.6万円1階 81.35㎡ 3LDK南西
2025/06/226,280万円61.0万円1階 103.02㎡ 4LDK南西
2025/06/036,450万円79.3万円1階 81.35㎡ 3LDK南西
2025/05/107,280万円70.7万円1階 103.02㎡ 4LDK南西
2025/04/296,750万円83.0万円1階 81.35㎡ 3LDK南西
2024/11/307,780万円75.5万円1階 103.02㎡ 4LDK南西
2024/11/033,980万円59.9万円13階 66.4㎡ 3LDK
2024/10/277,180万円88.3万円1階 81.35㎡ 3LDK南西
2024/09/277,480万円91.9万円1階 81.35㎡ 3LDK南西
2024/09/225,980万円66.9万円1階 89.41㎡ 3LDK西
2024/09/127,980万円98.1万円1階 81.35㎡ 3LDK南西
2024/05/294,290万円57.2万円4階 74.97㎡ 3LDK南東
2024/05/284,290万円57.2万円4階 74.97㎡ 2LDK
2024/02/203,980万円59.9万円14階 66.4㎡ 3LDK
2024/02/204,500万円60.0万円4階 74.97㎡ 2LDK北東
2024/02/154,300万円64.8万円14階 66.4㎡ 3LDK
2023/12/164,800万円53.7万円1階 89.41㎡ 3LDK西
2023/12/143,720万円56.0万円15階 66.4㎡ 3LDK南東
2023/11/264,980万円55.7万円1階 89.41㎡ 3LDK西
2023/10/225,100万円57.0万円1階 89.41㎡ 3LDK西
2023/10/065,380万円60.2万円1階 89.41㎡ 3LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例15件の平均平米単価は58.11万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(62.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/29アーバンビュー白島コンフォートパーク
広島市中区白島中町
新白島駅6分 4,380万円62.6万円69.982LDK5階 / 15階建 2004106SRC